Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

10 апреля 2017 года

Патриаршее поздравление епископу Подольскому Тихону с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Подольского Тихона с тезоименитством и грядущим 50-летием со дня...

читать далее
10 апреля 2017 года

Патриаршее служение в Великий Понедельник в Донском монастыре

святе10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных...

читать далее
9 апреля 2017 года

Божественную литургия в праздник Входа Господня в Иерусалим

9 апреля 2017 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

28 Ноябрь 2016

В субботу 26 октября состоялось выездное совещание по вопросам Программы размещения и строительства православных храмов на территории Северо-Восточного административного округа города Москвы. Подробнее:

28 Ноябрь 2016

27 ноября в доме причта храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще состоялся концерт ко Дню Матери, подготовленный воспитанниками приходской воскресной школы. Подробнее:

27 Ноябрь 2016

26 ноября в день праздника святителя Иоанна Златоуста, архиеп. Константинопольского, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Положения Ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне в Леоново. Подробнее:

27 Ноябрь 2016

25 ноября епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, заведующий кафедрой теологии  РГСУ, принял участие в торжественном  заседании Ученого совета Российского государственного социального университета, посвященного 25-летию со дня  основания... Подробнее:

25 Ноябрь 2016

24 ноября в Берлине в Российский дом науки и культуры состоялся круглый стол «Русская Православная Церковь и соотечественники: опыт соработничества в Европе», организованный Министерством иностранных дел Российской Федерации и Отделом внешних церковных связей Московского... Подробнее:

25 Ноябрь 2016

20 ноября завершилось пребывание в Москве Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила III, посещавшего пределы Русской Православной Церкви для участия в праздновании  70-летия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Подробнее:

22 Ноябрь 2016

Молодежь Северо-восточного Московского викариатства приняла участие в дежурстве на выставке "Россия - моя история. 1945-2016 гг." Выставка проходила в ЦВЗ «Манеж» с 4 по 22 ноября 2016 г. Подробнее:

19 Ноябрь 2016

19 ноября 2016 года в Патриаршей резиденции Данилова ставропигиального монастыря в Москве прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом. Подробнее:

19 Ноябрь 2016

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа! В сегодняшний день, Димитриевскую родительскую субботу, многие из нас пришли в храм для того, чтобы помолиться об упокоении наших усопших сродников – тех, кто когда-то находился перед нашими глазами, кто имел общение с нами, кого мы любили,... Подробнее:

19 Ноябрь 2016

Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Сегодня, дорогие братья и сестры, мы слышали из уст святого апостола и евангелиста Луки повествование об исцелении Господом нашим и Спасителем Иисусом Христом умершего сына Наинской вдовы. Трудно человеческими способностями выразить меру... Подробнее: