Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

16 июня 2017 года

Поздравление А.В. Шапошникову по случаю дня тезоименитства.

Епископ Подольский Тихон направил поздравительный адрес председателю Московской городской Думы А.В. ШАПОШНИКОВУ по случаю дня...

читать далее
14 июня 2017 года

Поздравление протопресвитеру Владимиру Дивакову с 80-летием со дня рождения

Епископ Подольский Тихон направил поздравительный адрес протопресвитеру Владимиру Дивакову в связи с 80-летним юбилеем со дня рождения 111111 читать далее
11 июня 2017 года

Престольный праздник в храме в Хамовниках

В воскресенье 11 июня, в Неделю 1-ю Пятидесятнице, Всех святых, праздник иконы Божией Матери «Споручница грешных», митрополит Истринский...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

29 Апрель 2016

Воскресение Христа из мертвых - это смысл, основание и торжество христианской веры. Пасха есть величайший праздник Православной Церкви. Праздник праздников и торжество из торжеств. Подробнее:

29 Апрель 2016

29 апреля 2016 года, в канун Великой Субботы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя г. Москвы. Подробнее:

29 Апрель 2016

28 апреля, в Великий Четверг Страстной седмицы, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством совершил Малое освящение временного храма-часовни святителя Макария, митрополита Московского и всея Руси, возведенного на месте строящегося по... Подробнее:

28 Апрель 2016

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Вот и подошел к концу Великий пост, и переходом от Великого поста к Страстной седмице служат два праздника: Лазарева суббота, которую Святая Церковь празднует сегодня, и торжественный Вход Господень в Иерусалим, который будет праздноваться... Подробнее:

27 Апрель 2016

В период с 21 по 24 апреля по благословению митрополита Волоколамского Илариона, Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, и по благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в ответ на приглашение... Подробнее:

26 Апрель 2016

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Сегодняшний воскресный день, завершающий чреду святой Четыредесятницы,  усвоен памяти святой преподобной Марии Египетской, великой подвижницы благочестия,  святой угодницы Божией, чье имя на минувшей седмице звучало чаще, чем чье-либо... Подробнее:

25 Апрель 2016

24 апреля 2016 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончании богослужения Святейший Владыка обратился к... Подробнее:

25 Апрель 2016

Страстная седмица – последняя неделя перед Пасхой. В православной Церкви это самая важная неделя всего года, посвященная последним дням земной жизни Христа, Его страданиям, распятию, крестной смерти, погребению. Святая Церковь призывает нас в эту неделю оставить все суетное и... Подробнее:

24 Апрель 2016

20 апреля 2016 года в помещении читального зала ГБУК г. Москвы Централизованной библиотечной системы Северо-Восточного административного округа, библиотеки-филиала № 56 (Алтуфьевское шоссе, 34а) состоялась первая встреча молодежи с духовенством строящегося храма иконы Божией... Подробнее:

24 Апрель 2016

23 апреля 2016 года, в канун Недели 6-й Великого поста, празднования Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в Кафедральном Соборном Храме Христа Спасителя. Подробнее: