Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

05 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

b_200__16777215_00_images_2017_180517_5xMxUQqKdhM.jpgКраткий обзор жизни храмов Северо-Восточного Московского викариатства за период с 7 по 17 мая, по материалам приходских сайтов (ранее не публиковавшихся на сайте викариатства).

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве
Фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина"
4 мая в актовом зале Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Алтуфьево" состоялся фестиваль военно-патриотической песни "С чего начинается Родина".

Храм Живоначальной Троицы в Свиблово
7 мая 2017 года в рамках проекта «Воскресные вечера в Усадьбе», в Православной школе состоялся концерт вокального ансамбля «Узорика».
16 мая в Школе прошла Квест-игра "Растения Усадьбы Свиблово"

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове
Велопоход Звенигород - Новый Иерусалим
1 мая команда из десяти участников молодежного отдела храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове г. Москвы под предводительством иерея Иоанна Трохина открыла велосезон велопоходом протяженностью почти 60 км - от Звенигорода до Нового Иерусалима.

Храм преподобного Серафима Саровского в Раеве
Воспитанники детской воскресной школы побывали с экскурсией в Покровском монастыре.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине
Во вторник, 9 мая, в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине состоялось праздничное богослужение, в котором принимал участие хор «Отрада», района Отрадное, в составе 17 человек.
После Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен в честь Победы в Великую отечественную войну, а также панихида по павшим войнам.
В этот же день состоялось праздничное мероприятие в районе Отрадное, г.Москвы, посвященное 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие глава района Отрадное — Горюшкина Е.В.,
настоятель храма Рождества Богородицы во Владыкине г. Москвы протоиерей Сергий Ткаченко.

Храм Торжества Православия в Алтуфьево
Состоялась паломническая поездка в Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь.

Храм святителя Николая Чудотворца в Отрадном
7 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Председатель Синодального миссионерского отдела митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн совершил Божественную литургию на Патриаршем подворье в Свято-Никольском храме района Отрадное г. Москвы. Митрополит Иоанн удостоил богослужебно-иерархических наград сотрудников Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви.

Храм свв. равноапп. Мефодия и Кирилла в Ростокино
9 мая молодежная группа храма "Вязь" поставила концерт для ветеранов, посвященный Дню Победы.

Храм Живоначальной Троицы в Останкино
14 мая состоялась паломническая поездка молодежи нашего храма в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском
В Храме Тихвинской иконы Божьей Матери набирается группа для занятий литургикой. Занятия будут проходить по четвергам в классе воскресной школы в 19.00 (или сразу после службы в полиелейные дни и праздники).
На занятиях будут даваться теоретические и практические знания богослужебного устава. Будут разбираться богослужебные книги и составляться службы.
В перспективе возможно создание своего хора для пения на службах. Из участников занятий могут быть выбраны желающие участвовать на богослужениях в качестве чтецов или алтарников.

Теги: