Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

24 мая 2017 года

День тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла

24 мая 2017 года, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл...

читать далее
23 мая 2017 года

С рабочим визитом в Москву прибыл президент Республики Македонии Георге Иванов.

С рабочим визитом в Москву прибыл президент Республики Македонии Георге Иванов. В московском аэропорту «Внуково» главу государства с...

читать далее
22 мая 2017 года

Престольный праздник в храме в Хамовниках

22 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, в день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, епископ Подольский Тихон, Управляющий...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

30 Апрель 2017

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, по благословению настоятеля прихода храма св.блгв.кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы, священника Павла Симонова, группа просветительского Центра для глухих и слабослышащих людей в честь св.прп. Евфросинии Московской... Подробнее:

30 Апрель 2017

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, по благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, на территории храма св. блгв. кн. Димитрия Донского в Раеве г. Москвы, прошел детский праздник «Пасхальная весна 2017». Подробнее:

29 Апрель 2017

29 апреля, в день памяти мучениц Агапии, Ирины и Хионии, по благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, состоялась поездка добровольцев храма Усекновения главы святого пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна... Подробнее:

29 Апрель 2017

29 апреля по благословению епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в библиотеке № 67 (ул. Аргуновская д. 14) состоялся Пасхальный праздник для ветеранов Великой Отечественной войны. Подробнее:

29 Апрель 2017

Христос Воскресе! С Праздником Антипасхи всех вас, дорогие братья и сестры, с памятью святого апостола Фомы! Пасхальные дни, продолжающиеся в течение 40 дней, напояют душу верующего человека светом, особой пасхальной благодатью, укрепляют его и утверждают идти по жизни именно... Подробнее:

29 Апрель 2017

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Церковные песнопения вчерашнего и сегодняшнего дня даже буквально обозначают то время, которое разделяют нас с вами, дорогие братья и сестры, от страданий Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Прежде шести дней Пасхи Господь приходит в... Подробнее:

28 Апрель 2017

Подворье Патриарха Московского и всея Руси - храм Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в пос. Северный Временный храм-часовня в честь священномученика Илариона, архиепископа Верейского Адрес: Москва, Дмитровское шоссе, напротив дома 165Е,... Подробнее:

28 Апрель 2017

Подворье Патриарха Московского и всея Руси - Храм Казанской иконы Божией Матери Патриаршее Подворье в Лосиноостровской Временный храм святителя Макария, митрополита Московского Адрес: Анадырский пр-д., вл. 4Настоятель: священник Олег ШалимовСайт: www.заступница.рф   Подробнее:

27 Апрель 2017

Дорогие отцы, братия и сестры, с продолжающимися торжественными, светлыми, радостными днями Святой Пасхи! Сегодня Св. Церковь предложила нашему вниманию 2 чтения – из Апостола и из Евангелия. В апостоле говорится о том, что апостолы, удостоверившись в Его Воскресении, получили... Подробнее:

27 Апрель 2017

Всех Вас сердечно поздравляю с величайшим праздником Святой Пасхи словами пасхального приветствия: Христос Воскресе! В этих словах основание нашей веры и духовной радости. Ведь если Христос не воскрес, то тщетна и вера наша, тщетна и проповедь наша. Воскресение Христово есть... Подробнее: