Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

18 июня 2017 года

Дайджест новостей храмов Северо-Восточного Московского викариатства

Краткий обзор жизни храмов Северо-Восточного Московского викариатства за период с 8 по 18 июня, по материалам приходских сайтов (ранее не...

читать далее
17 июня 2017 года

Состоялась презентация, посвященная Великорецкому крестному ходу

17 июня в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине г. Москвы совместными усилиями Владыкинского семейного клуба трезвости им. св....

читать далее
16 июня 2017 года

Поздравление А.В. Шапошникову по случаю дня рождения

Епископ Подольский Тихон направил поздравительный адрес председателю Московской городской Думы А.В. ШАПОШНИКОВУ по случаю дня рождения.    ...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

30 Май 2016

Во имя Отца и Сына и Святого Духа!  Всех вас дорогие во Христе отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю со светлым праздником Пасхи, лучезарные дни которого мы празднуем. Несмотря на то, что я отсутствовал в силу благосклонной причины и не участвовал с вами в Пасхальном... Подробнее:

29 Май 2016

28 мая по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Международный общественный фонд «Всемирный христианский благотворительный фонд «Триумф сердца» передал строящемуся храму святой равноапостольной великой княгини Ольги в Останкино... Подробнее:

27 Май 2016

Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Сегодня, спустя седмицу после празднования Светлого Христова Воскресения, мы с вами, дорогие братья и сестры, воспоминаем одного из участников этого дивного торжества и празднования – святого апостола... Подробнее:

27 Май 2016

Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Сегодняшний день, дорогие братья и сестры, настолько торжественный, настолько радостный, что мы с вами на некое мгновение даже утратили сознание того, что пост своими сорока днями уже остался позади, и впереди нас ожидает самое главное, ради... Подробнее:

24 Май 2016

23 мая в храме святого благоверного великого князя Димитрия Донского в Раеве, была совершена первая в Северо-Восточном административном округе г. Москвы Божественная литургия с сурдопереводом для слабослышащих. Подробнее:

24 Май 2016

23 мая в зале управы района Бибирево состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры. Праздничная программы была подготовлена приходом храма иконы Божией Матери "Живоносный Источник" в Бибиреве и администрацией муниципального округа Бибирево. Подробнее:

24 Май 2016

24 мая, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день празднуется День славянской письменности и... Подробнее:

24 Май 2016

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! Воскресение Христово является основанием нашей Христианской веры. Апостол Павел говорит «если Христос не восстал от мертвых, то напрасна наша вера». Но Христос восстал от мертвых, воскрес из трехдневного гроба. Исполнились пророчества.... Подробнее:

24 Май 2016

21 мая в клубе KLOCHKOV GYM состоялся I открытый турнир по русскому жиму штанги «Кубок Димитрия Донского», организованный храмом св. благоверного великого князя Димитрия Донского в Раеве совместно с храмом иконы Божией Матери «Живоносный источник» в Бибиреве и спортсменом... Подробнее:

24 Май 2016

Последняя в 2015/16 учебном году встреча в рамках методического кабинета для учителей по предмету «Основы православной культуры» состоялась 18 мая в храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине. Подробнее: