Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

12 декабря 2016 года

Божественная литургия в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

11 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил...

читать далее
10 декабря 2016 года

Божественная литургия в храме при ГУ МВД по г. Москве

10 декабря епископ Подольский Тихон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющий Северо-Восточным Московским...

читать далее
10 декабря 2016 года

Пастырский семинар "Христианский брак в современном мире: актуальные вопросы"

8 декабря в Господском доме усадьбы Свиблово Патриаршего Подворья Храма Живоначальной Троицы состоялся пастырский семинар духовенства...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

12 Декабрь 2016

Всех вас с воскресным днем, дорогие братья и сестры! Сегодня мы слышали притчу нашего Господа, которая традиционно именуется притчей о милосердном самарянине (см.: Лк. 10, 25-37). Но Христос рассказал ее человеку, который, как говорит Священное Писание, искушая Его, задал... Подробнее:

12 Декабрь 2016

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Слова свт. Иоанна Златоуста «Слава Богу за все» мы все знаем, сказал он их на закате своей жизни, уже будучи в ссылке, в тяжелейшем состоянии здоровья, уже глядя в глаза приближающейся смерти. Такие слова мог сказать лишь человек сильный... Подробнее:

12 Декабрь 2016

11 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве. Епископ Тихон освятил приставной Престол в честь прп.... Подробнее:

11 Декабрь 2016

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Всех Вас сердечно поздравляю с субботним днем и прекрасной возможностью совершить вместе с Вами Богослужение и помолиться. И в первую очередь я хотел бы передать слова благодарности епископу Мюнхенскому Андрею за его благословение и за его... Подробнее:

10 Декабрь 2016

10 декабря епископ Подольский Тихон, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери "Знамение" за Петровскими воротами при ГУ МВД по г. Москве.  Подробнее:

10 Декабрь 2016

8 декабря в Господском доме усадьбы Свиблово Патриаршего Подворья Храма Живоначальной Троицы состоялся пастырский семинар духовенства Северо-Восточного Московского викариатства по теме "Христианский брак в современном мире: актуальные вопросы". Подробнее:

09 Декабрь 2016

8 декабря в Господском доме усадьбы Свиблово Патриаршего Подворья Храма Живоначальной Троицы состоялось общее собрание духовенства Северо-Восточного Московского викариатства, заключительное в 2016 г. Подробнее:

09 Декабрь 2016

Пастырский семинар-совещание по развитию помощи слабослышащим, глухим и слепоглухим людям прошел 6 декабря 2016 г. в Синодальном отделе по благотворительности. В нем приняли участие представители Координационного центра по работе с глухими, слепоглухими и... Подробнее:

08 Декабрь 2016

Епископ Подольский Тихон направил поздравительный адрес архиепископу Брюссельскому и Бельгийскому Симону, в связи с 65-летием со дня рождения. Подробнее:

07 Декабрь 2016

Во вторник, 06 декабря 2016 г., по благословени. епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, в Учебном Центре Президентского полка СКМК ФСО России, по сложившейся традиции, клирики викариатства совершили Таинства Крещения и Исповеди для... Подробнее: