Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

10 апреля 2017 года

Патриаршее поздравление епископу Подольскому Тихону с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Подольского Тихона с тезоименитством и грядущим 50-летием со дня...

читать далее
10 апреля 2017 года

Патриаршее служение в Великий Понедельник в Донском монастыре

святе10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных...

читать далее
9 апреля 2017 года

Божественную литургия в праздник Входа Господня в Иерусалим

9 апреля 2017 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

31 Октябрь 2016

Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляем с великим церковным праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Как это часто бывает в жизни Церкви, праздники устанавливаются, исходя из тех событий, которые случаются в настоящей жизни. И праздник Покрова – это событие некогда... Подробнее:

31 Октябрь 2016

28 октября в храме св. блгв. кн. Димитрия Донского была отслужена первая Божественная литургия с сурдопереводом для глухих и слабослышащих из открывшегося образовательного Центра св. прп. Евфросинии Московской. Подробнее:

27 Октябрь 2016

27 октября епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, посетил строящиеся храмы викариатства, находящиеся на завершающей стадии строительства.  Подробнее:

27 Октябрь 2016

27 октября в день памяти прп. Параскевы-Петки Сербской епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, один из пределов которого освящен в честь празднуемой... Подробнее:

26 Октябрь 2016

26 октября в день праздника Иверской иконы Божией Матери епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, Управляющий Венской и Австрийской епархией совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Вены. Подробнее:

25 Октябрь 2016

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Каждое событие, каждый праздник имеет в основе событие историческое. И праздника Покрова тому подтверждение. Он связан с явленной, очевидно явленной всему народу... явленной помощью Божией Матери народу и империи. В 911 году в пределы... Подробнее:

25 Октябрь 2016

25 октября под председательством епископа Подольского Тихона, Управляющего Северо-Восточным Московским викариатством, Управляющего Венгерской епархией, состоялось собрание духовенства Венгерской епархии.  Подробнее:

25 Октябрь 2016

25 октября епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, Управляющий Венгерской епархией, провел рабочую встречу с проектной организацией, выполняющей проектно-изыскательские работы по восстановлению башни Успенского кафедрального собора г.... Подробнее:

24 Октябрь 2016

Дорогие братья и сестры, с воскресным днем! Сегодня день Отдания праздника Рождества Божией Матери. Праздник Рождества начинает годовой круг богослужений, праздником Успения Пресвятой Богородицы он заканчивается. И в такие дни отдания праздников какой-то небесной печалью... Подробнее:

24 Октябрь 2016

Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Сегодня мы с вами, дорогие братья и сестры, за Божественной Литургией вновь  слышали слова, которые ставят нас неумолимо пред судом Святого Евангелия и судом своей совести. Неумолимо в том смысле, что «не всякий, - как говорит Господь в... Подробнее: