Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

10 апреля 2017 года

Патриаршее поздравление епископу Подольскому Тихону с 50-летием со дня рождения

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Подольского Тихона с тезоименитством и грядущим 50-летием со дня...

читать далее
10 апреля 2017 года

Патриаршее служение в Великий Понедельник в Донском монастыре

святе10 апреля 2017 года, в понедельник Страстной седмицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию Преждеосвященных...

читать далее
9 апреля 2017 года

Божественную литургия в праздник Входа Господня в Иерусалим

9 апреля 2017 года, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

31 Октябрь 2015

Утром 31 октября 2015 года самолет Airbus-321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, на борту которого находились 224 человека, включая членов экипажа, разбился в 100 км от египетского города Эль-Ариша на севере Синайского полуострова. Подробнее:

30 Октябрь 2015

Всех вас с воскресным днем, дорогие братья и сестры, с памятью первосвятителей Московских и всея Руси! Мы прославляем и благодарим их за подвиг первосвятительства, но не всегда задумываемся о том, что они сделали для нас, чад Русской Православной Церкви. Хотим мы этого или не... Подробнее:

30 Октябрь 2015

Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляем с воскресным днем, а также с памятью святых преподобных Кирилла и Марии Радонежских! Святые, сравнительно недавно прославленные Церковью, но на протяжении веков почитаемые русским народом, почитаемые за подвиг воспитания великих... Подробнее:

30 Октябрь 2015

27 октября 2015 года в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной роще состоялся пастырский семинар Троицкого благочиния г. Москвы, посвящённый проблеме распространения неоязычества в России. Подробнее:

29 Октябрь 2015

Во имя Отца и Сына, и Святаго Духа. Сегодняшнее литургийное чтение, дорогие братья и сестры, говорит нам о многом. В сегодняшнем евангельском благовестии мы слышали с вами о том, как Господь наш и Спаситель Иисус Христос призвал к апостольскому деланию рыбарей, труждавшихся на... Подробнее:

29 Октябрь 2015

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Дорогие во Христе братия и сестры, всех Вас поздравляю с воскресным днем и днем памяти собора первосвятителей московских и всея Руси и чудотворцев! В сегодняшнем евангельском чтении, посвященном воскресному дню, Господь преподает нам правила... Подробнее:

27 Октябрь 2015

27 октября в день памяти прп. Параскевы Сербской епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище, южный придел которого освящен в честь прп. Параскевы Сербской. Подробнее:

26 Октябрь 2015

26 октября 2015 года, в день празднования Иверской иконе Божией Матери в честь принесения чудотворного образа в Москву в 1648 году, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Богородице-Смоленский Новодевичий женский монастырь г. Москвы. Подробнее:

23 Октябрь 2015

22 октября в дополнение к несомому послушанию епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, Постановлением Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен управляющим Венско-Австрийской и... Подробнее:

22 Октябрь 2015

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Сердечно поздравляю Вас, дорогие во Христе братия и сестры, с праздником двух великих светильников Церкви Христианской: св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова и свт. Тихона, патриарха Всероссийского, исповедника. Отрадно было сегодня, в... Подробнее: