Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

2 августа 2016 года

Богослужение в день праздника пророка Илии

2 августа в день праздника пророка Божия Илии епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил...

читать далее
1 августа 2016 года

Молебен на начало строительства храма на Абрамцевской улице

17 июля на участке по улице Абрамцевская, вл. 35, ответственный за строительство священник Александр Майстер совершил молебен на начало работ...

читать далее
1 августа 2016 года

Престольный праздник в Раево

1 августа в день праздника святого преподобного Серафима Саровского епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским...

читать далее

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

30 Ноябрь 2014

Во имя Отца и Сына и Святого Духа! С воскресным днем всех вас, дорогие братья и сестры, с первым воскресным днем Рождественского поста! Сегодня мы с вами слышали притчу нашего Спасителя, которая традиционно называется «Притча о безумном богаче» (Лк. 12, 16-21). Безумие богача... Подробнее:

30 Ноябрь 2014

Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь У Христова святителя Иоанна Златоустого есть удивительное рассуждение, где он говорит о том, что дар слышания Слова Божия и исполнение его выше, чем дар воскрешения из мертвых. Совершенно необыкновенное размышление и необыкновенный... Подробнее:

21 Ноябрь 2014

С праздником, дорогие братья и сестры! Всех вас поздравляем с днем, когда мы чествуем Небесные Силы, Архистратига Божьего Михаила, других архангелов. Церковное учение об ангельском мире достаточно просто: оно утверждает, что ангелы — это тоже сотворенные духи, называет ангелов... Подробнее:

17 Ноябрь 2014

16 ноября в Неделю 23-ю по Пятидесятнице епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери в Медведкове. Подробнее:

16 Ноябрь 2014

С воскресным днем всех вас, дорогие братья и сестры! Сегодня в Евангельском чтении мы с вами слышали повествование об исцелении Христом Спасителем дочери Иаира – начальника синагоги. Чудо, которое было сопряжено с другим, не менее значимым и великим, когда Господь остановил... Подробнее:

09 Ноябрь 2014

С Воскресным днем вас, дорогие братья и сестры! Сегодняшнее Евангельское чтение посвящено событию исцеления Христом Спасителем гадаринского бесноватого (Лк.8,26–39). Событие, которое приводит в ужас всякого человека! Как много зла может вместить в себя душа. «Легион — имя... Подробнее:

09 Ноябрь 2014

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Сегодня мы с вами, дорогие братья и сестры, за сей Божественной Литургией вновь слышали Евангельское повествование об исцелении гадаринского бесноватого. Удивительным образом Церковь сочла необходимым дважды в год благовествовать об этом... Подробнее:

09 Ноябрь 2014

8 ноября в день памяти св. вмч. Димитрия Солунского епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным викариатством г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме свт. Николая Мирликийского в Хамовниках. Подробнее:

08 Ноябрь 2014

В четверг 13 ноября в 18 00 в Центральной библиотеке №77  по адресу ул. Коненкова, 23 (м. Бибирево) состоится День православной книги в Северо-Восточном Московском викариатстве, организованной совместно с ГБКУ г. Москвы «Централизованная библиотечная система СВАО». Подробнее:

07 Ноябрь 2014

6 ноября в день празднования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» епископ Подольский Тихон, Управляющий Северо-Восточным Московским викариатством, совершил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Раеве, приписном к храму прп. Серафима... Подробнее: