Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

06 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

b_200__16777215_00_images_2017_180617_35278406515_8fa41ffdbb_b.jpgКраткий обзор жизни храмов Северо-Восточного Московского викариатства за период с 8 по 18 июня, по материалам приходских сайтов (ранее не публиковавшихся на сайте викариатства).

Храм преподобного Серафима Саровского в Раеве
13 июня завершился первый год обучения английскому языку при храме прп. Серафима Саровского в Раеве. Занятия для взрослых проводили два преподавателя. На одних занятиях больше внимания уделялось грамматике, на других - развитию навыков разговорной речи.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине
18 июня Владыкинским семейным клубом трезвости им. св. блж. Матроны Анемнясевской при храме Рождества Пресвятой Богородицы во Владыкине г. Москвы было организовано третье велосипедное паломничество цикла «Монастыри Москвы: с древних времен и до наших дней». Велопаломники посетили Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь.

Храм святителя Николая Чудотворца в Отрадном
27 мая состоялась поездка учащихся Воскресной школы при Храме свт.Николая Мирликийского в Отрадном в Троице-Сериеву Лавру, Гефсиманский Черниговский Скит и находящийся неподалеку Спасо-Вифаньевский монастырь.

Храм Собора Новомучеников и исповедников Российских в Бабушкине
6 июня во главе с настоятелем храма Собора Новомучеников и исповедников Российских Патриаршего подворья в Бабушкине иереем Александром Слесаренко состоялась паломническая поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище
11 июня в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Патриаршем подворье города Москвы – Представительстве Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан Божественную литургию совершил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр. Главе Митрополичьего округа сослужили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и клирики подворья.

Храм Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище
4 июня, в престольный праздник храма Живоначальной Троицы на Пятницком кладбище в помещении Воскресной школы состоялся праздничный концерт "В соединение вся призва", в котором вместе с прихожанами и певчими нашего храма приняли участие представители Воскресной школы Троицкого храма при приюте Бахрушиных и краеведческого общества Алексеевского района "Доброхот(д)". Концерт был составлен из музыкальных произведений на стихи поэтов, похороненных на Пятницком кладбище: Евдокии Ростопчиной, Ивана Сурикова, Бориса Слуцкого, Раисы Кудашевой.

Теги: