Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

05 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

b_200__16777215_00_images_2017_090517_IMG_2097-1024x768.jpg

Краткий обзор жизни храмов Северо-Восточного Московского викариатства за период с 27 апреля по 7 мая, по материалам приходских сайтов. 

 

Храм иконы Божией Матери "Нечаянная радость" в Марьиной роще

30 апреля в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в храме иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще настоятель и приходское духовенство поздравили прихожанок с праздником. Протоиерей Георгий Климов, благочинный храмов Троицкого округа г. Москвы и настоятель храма, обратился к женщинам-прихожанкам с назидательным словом, поздравлениями и благопожеланиями. Всем прихожанкам клирики храма преподнесли цветы.

Храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове

В воскресенье, 30 апреля храм Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове г. Москвы посетили ученики Воскресной школы при храме св. Серафима Вырицкого в г. Долгопрудном. Протоиерей Владимир Головков, настоятель храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове г. Москвы, провел экскурсию, в ходе которой рассказал об истории храма и храмовых иконах. Также гости ознакомились с экспозицией музея храма и услышали рассказ о деятельности Воскресной школы «Виноградинка».

5 мая на Аллее Славы поселка Северный состоялось торжественное мероприятие, посвященное наступающему празднику Дня Победы, в котором приняли участие прихожане и священство храма. Пройдя вместе с прихожанами крестным ходом к памятнику Неизвестному солдату, протоиерей Владимир Головков и протоиерей Владимир Бондаренко, клирик храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове г. Москвы, совершили литию по погибшим воинам.

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьеве

29 апреля молодежь Крестовоздвиженского храма в Алтуфьево совместно с представителями храмов Сергиевского округа г. Москвы приняли участие в субботнике в Московском хосписе №2.

Храм Живоначальной Троицы в Свиблово

27 апреля 2017 года в Православной школе Свиблово состоялся традиционный Пасхальный бал.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове

27 апреля молодежь храма Покрова Пресвятой Богородицы в Медведкове г. Москвы совершила паломничество к святым источникам, связанным с именем преподобного Сергия Радонежского, а 1 мая устроила велопоход к храму св. великомученика Дмитрия Солунского села Пласкинино.

Храм Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных

2 мая группа паломников от храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных г. Москвы в сопровождении и.о. настоятеля храма протоиерея Ростислава Яремы отправилась в паломническую поездку в Святую Грузию. В день праздника святого великомученика Георгия Победоносца, родственника святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, паломники молились за архиерейским богослужением в Гелатском монастыре в городе Кутаис.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе

Волонтеры храма Рождества Пресвятой Богородицы в Бутырской слободе посетили Кризисный Центр Помощи женщинам и детям, чтобы по уже сложившейся традиции поздравить находящихся там детей и их мам со Светлым Праздником Воскресения Христова, подарить подарки и рассказать о Воскресении Спасителя.

Храм свв. равноапп. Мефодия и Кирилла в Ростокино

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе святых Жен-мироносиц. Во временном храме иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» строящегося храма свв. равноап. Мефодия и Кирилла в Ростокино г. Москвы Божественную литургию совершил Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский.

Теги: