Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

11 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

b_200__16777215_00_images_propovedi_Gutorov.jpgПоздравительный адрес протоиерею Георгию Гуторову в связи с тридцатилетием служения в священном сане.

 

Его Высокопреподобию,

протоиерею Георгию ГУТОРОВУ,

настоятелю храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском г. Москвы

Ваше Высокопреподобие, дорогой о. Георгий!

Сердечно поздравляю Вас с тридцатилетием служения в священном сане.

Годы Вашего служения у Престола Божия – время самоотверженной отдачи всего себя Богу и Матери-Церкви. Вы приняли сан, когда жили в Казахстане, где совершал свое служение митрополит Иосиф (Чернов) – истинный, великий пастырь нашей Церкви. Вверенная ему епархия за годы его служения была воспитана в подлинном духе христианской любви, и Вы, начав служить, уже после его смерти, восприняли этот великий дар. Его преемники, митрополиты Евсевий (Саввин) и Алексий (Кутепов), под руководством которых Вы служили, также преподали Вам бесценное сокровище веры и благочестия.

Сердцеведец Господь знает каждого человека, знает то, что ему необходимо, знает куда направить стопы своего верного служителя. По воле Божией Вам суждено было оказаться в Московской епархии, в Северо-Восточном столичном викариатстве, где Вы теперь совершаете свое служение.

Имея огромный жизненный и пастырский опыт, Вы являетесь примером для молодых священников стольного града, которые, общаясь с Вами постигают те многогранные дары, которые Вы восприняли и теперь сообщаете их окружающим. Храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском, поистине, является одним из центров жизни викариатства, где на высоком уровне развиты все направления деятельности приходской жизни.

Еще и еще раз поздравляю Вас, дорогой отец Георгий, со столь знаменательной датой. От всей души желаю Вам здоровья и крепости духа, благословения Божия. Пусть Свет Воскресшего Спасителя всегда освещает Вашу жизнь и жизнь Вашей боголюбивой семьи. Пусть по молитвам Пречистой Владычицы Богородицы и Вашего Небесного покровителя святого великомученика и победоносца Георгия Милосердный Господь всегда подает Вам Свою всесильную помощь на многая лета!

Призываю на Вас Божие благословение,

                                                    ТИХОН,

                                                    ЕПИСКОП ПОДОЛЬСКИЙ,

                                                               ВИКАРИЙ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ,

                                                     УПРАВЛЯЮЩИЙ СЕВЕРО-ВОСТОЧНЫМ

                                                           МОСКОВСКИМ ВИКАРИАТСТВОМ