Северо-Восточное Московское Викариатство

СОБЫТИЯ

10 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

ПОКАЗАТЬ ВСЕ СОБЫТИЯ

b_200__16777215_00_images_2016_031016_DIMA7047.jpgПразднование престольного праздника в храме Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево с каждым годом обретает новые подробности и масштабы. В этом году, 2 октября, в ближайшее после праздника воскресенье, в Крестовоздвиженском храме прошел Фестиваль «Воздвижение» для молодёжи Северо-Восточного московского викариатства. Праздник был организован молодёжным клубом «Алтуфьево» при поддержке храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Раеве.

Приветственное слово перед началом Фестиваля сказал ответственный за молодежную викариатства священник Павел Симонов. Отец Павел особо отметил, что такие мероприятия «важны для объединения православной молодежи».

Фестиваль проходил под открытым небом, и солнечное начало дня было первым подарком для отзывчивых и смелых и участников игры «Наследники истории Российской».

Десять различных игровых испытаний пришлось пройти каждой команде, причем команды, по инициативе организатора Фестиваля, Федора Егорова, были сформированы из представителей разных храмов. Это было сделано для того, чтобы ребята из разных объединений могли познакомиться. В ходе игры к молодёжи присоединились дети – учащиеся школы №166. Накануне они под руководством педагога Галаковой М. В. принимали участие в подготовке к празднику – выпекали угощение.

«Этапы» игры располагались в глубине усадебного сада, на специально отведенных площадках. При выполнении заданий потребовались не только знания Российской истории, но также умение играть в настольный теннис, проходить «веревочный городок», владеть навыками передвижения на «командных лыжах» и многое другое.

По окончании состязаний членам команд-победителей (их оказалось четыре) были вручены медали – в виде специально расписанных Алтуфьевским мастерицами пряников. Победителем в игре «Наследники истории Российской» стала детская сборная. Ребята проявили находчивость, любознательность, показали отличное умение работы в команде. 

В течение праздника с гостями был творческий коллектив, «Комба БАКХ», приглашенный из города Костромы. Зрители услышали ритмичные красивые композиции с элементами колокольного звона, известные и новые песни, в которых отражен особый взгляд на мир. Тексты пронизаны творческим напряжением - в них поиск ответов на животрепещущие вопросы и радость открытия Веры. Искреннее и талантливое искусство «Комбы БАКХ» обогатило и украсило молодежный Фестиваль.

Ярким сюрпризом был «запуск» воздушных шаров с логотипом Фестиваля. 

После окончания программы участники праздника общались за угощением у «полевой кухни», делясь новыми впечатлениями. А когда гости разъехались, ребята из молодежного клуба «Алтуфьево» еще долго не расходились. В стенах Усадьбы они обсуждали «домашние» планы клуба – поездку в Троице-Сергиеву Лавру, посещение Московского хосписа - все то, что было отложено до «после Фестиваля»… а еще они радовались тому, что совершилось то, ради чего они трудились несколько недель.